© Jean-Marie Liot
© Yann Riou / Macif
© 

Programme

Carte baie de Quiberon
Les côtes du Morbihan proposent une grande diversité en termes de navigation entre la baie de Quiberon et les îles...

Programme 

VILLAGE GRAND PUBLIC

 

Mardi 27 Août à partir de 15h, enregistrement des inscriptions 


Les Mercredi 28, Jeudi 29, Vendredi 30 et Samedi 31 Août

·      Réveil musculaire mené par WELLNESS TRAINING à partir de 8h30 chaque jour, séance programmée au pied du podium

·      Pause café par la BRULERIE D’ALRE pour les skippers et équipiers juste après le réveil musculaire !

·      Départ des régates chaque jour avec embarquement à bord de la vedette ANGELUS (vente de ticket à la boutique)

Les sorties des bateaux de course du port de la Trinité sur Mer s’organisent entre 9h30 et 11 h.
Les régates en baie de Quiberon et autour des îles débutent à partir de 11h. Un animateur sur le
village vous présentera les différents types de bateaux et les marins inscrits en course. 

 BOUTIQUE & BAR

TEE SHIRT /CASQUETTES/SACS /CARTES MARINES Edition spéciale MORBIHAN

HUITRES /VINS / BIERES/THE/CAFE/COLA/

CHARCUTERIE MAISON LOSTE

VERRINE TY PESKED - APAK

TICKET VEDETTE ANGELUS

 

  ANIMATIONS

ATELIER FOULARDS d’ANNA : tous les jours, 14-16h, séances de 30mn à réserver à la Boutique du village, à partir de 4 ans : arts plastiques, dessin ,modelage, sculpture, tissage, bricolage.

SORTIE ALGUES ET ATELIER DE CUISINE AUX ALGUES avec Régine QUEVA : samedi 31 Août à partir de 10h30 (Réservation dans la boutique du village - Participation : 3€ pour la sortie algues et 5 € pour l’atelier cuisine – places limitées à 20 et 12 personnes)

Journée WELLNESS TRAINING le jeudi 29 Août : bien être et séances sportives organisées au pied du podium.

 

 REMISE DES PRIX

A partir de 18h30, les prix sont remis à chaque équipe vainqueur dans sa catégorie, avec la participation de nos partenaires suivie d'une dégustation des produits de la MAISON LOSTE et de APAK le Vendredi et Samedi. 

Prix spécial : LANCELOT, VINS MOURAT, MAISON LANSON

.

 CONCERTS  (après remise des prix)

Mercredi : OULALA Jazz Band

Jeudi : Lady D and the Soul G

Vendredi : Aymeric MAINI

Samedi : Leonard le CLOAREC et Dj Laurent